Районный слет-фестиваль «Волонтерское мастерство»
19 и 20 ноября в МБУ «Дом молодежи» прошел районный слет-фестиваль «Волонтерское мастерство», в котором приняла участие команда нашей школы в составе шести человек.
После торжественного открытия волонтеров ждали образовательные модули на четырех площадках. Ребята зарегистрировались в системе «ЕИС Добровольцы России», узнали о технологиях социального проектирования, побывали на площадке «Живи трезво – делай добро» и повысили свою правовую грамотность. Специалисты-тренеры, работающие на площадках Андрей Юрлов, Елена Щерба, Анатолий Морковин, Василий Кобелев оказались профессионалами высокого класса, которые не только смогли донести знания простым и понятным языком, но и зажечь волонтеров на добрые дела. Ведущий слета-фестиваля Максим Григорович, участник многих всероссийский мероприятий, зарядил всех присутствующих позитивной энергией.
Во второй день ребятам предстояло защищать свои проекты. Время пролетело совершенно незаметно. Наша команда представила социальный проект «Забота» о помощи одиноким пожилым, ветеранам труда и инвалидам. Глобальная подготовка дала свои результаты! Наш проект занял 2 место! А после защиты состоялось награждение победителей. В заочном этапе конкурса на лучшую эмблему наши волонтеры заняли 2 место. Поздравляем!
Благодаря плодотворной работе Департамента образования Надымского района, МБУ «Дом молодежи» и общественной организации «Попечительство о народной трезвости в Надымском районе» мероприятие получилось очень ярким, динамичным и интересным. Побывав на слете, наши ребята получили незабываемые впечатления и смогут поделиться знаниями с другими ребятами. Огромное спасибо!


























