Посещение музея
В рамках празднования 76-й годовщины окончательного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учащиеся 7х классов нашей школы посетили Музей истории и археологии г. Надыма. Руководитель музея рассказала ребятам о подвигах людей, переживших страшные 900 дней блокады и сражавшихся за освобождение города от кольца врага. Так же ребятам были представлены документы и личные вещи времен Отечественной войны. Блокадные дневники и воспоминания рядовых участников битвы за Ленинград и блокадников, личные любительские фотографии, графика и живопись художников, карты, образцы оружия и техники и многое многое другое. Все эти вещи, собранные в огромном зале, рассказывают о мужестве и героизме жителей города на Неве.


























